Личный кабинет domokey.ruтел.: (48255) 5-65-78

   
Наш e-mail: info@kommservis.ru
Информация   Услуги   Дома в управлении   Новости Контакты  
В связи с принятием Правительством РФ Постановления от 26 декабря 2016г. №1498 в Правила предоставления коммунальных услуг с января 2017 года внесен ряд изменений:

Начисление платы на ОДН за холодную воду, горячую воду и электроэнергию, переносится из коммунальных услуг в жилищные услуги. Таким образом строка ОДН, как коммунальная услуга, исключается из платежного документа, а увеличивается размер платы за жилищные услуги на величину коммунальных ресурсов, потребленных в целях содержания общего имущества (СОИ), рассчитанные исходя из действующего норматива. Исключение составляет начисление за январь 2017 года. Строка ОДН электроэнергия осталась в строке коммунальных платежей, так как ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» выставляет счета за электроэнергию на общедомовые нужды месяцем позже, исходя из фактического потребления. В связи с этим ОДН электроэнергия не начислялась в январе 2016 года, а в текущей квитанции отображено фактическое начисление за декабрь 2016 года. Вместе с этим электроэнергия (СОИ) включена в жилищную услугу, согласно внесенным изменениям.

 

Перерасчет в связи с временным отсутствием потребителей в жилом помещении будет производиться только при отсутствии технической возможности установки индивидуального прибора учета, подтвержденного актом обследования.

 

Для потребителей коммунальных услуг в квартирах, не оснащенных индивидуальными приборами учета, размер повышающего коэффициента при оплате за коммунальные услуги с 1 января 2017 года устанавливается в размере 1,5.

 

В квартирах, в которых никто не прописан и нет индивидуальных приборов учета, начисление за потребленные коммунальные услуги будет производиться исходя из количества собственников.

 

Уважаемые жители, в связи с большим количеством изменений и переходом на новое программное обеспечение возможны ошибки в платежных документах. В случае наличия ошибки просим отнестись с пониманием. По возникающим вопросам обращаться в бухгалтерию по тел. 5-78-65. По всем выявленным ошибкам будет произведен перерасчет в следующем расчетном периоде.